На реке Деркул задержаны контрабандисты с «нежным» товаром. Готовились к 8-му Марта

Двоих контрабандистов на лодке, заполненной мимозами и нарцисами, задержали пограничники на р. Деркул. Об этом «ОстроВ» сообщает сотрудник пресс-службы Луганского погранотряда Олег Бойко.

Как выяснилось, нарушители решили заработать накануне 8 Марта. В лодке они перевозили 1500 нарциссов и 5 ящиков с 10 кг. мимоз, несмотря на то, что река Деркул значительно разлилась и стала в два раза шире, чем обычно», – рассказал О.Бойко.

Контрабандисты были задержаны сотрудниками отдела Станично-Луганской пограничной службы в момент, когда на берегу загружали товар в «ВАЗ».

Один из двоих задержанных признался, что уже несколько раз переплывал в Россию и назад за цветами.

Весенняя контрабанда, оцененная в 20 тыс. гривен, конфискована.

Одному из задержанных придется отвечать за нарушение пограничного режима, второму – за незаконное пересечение границы, сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи