В Роскошном остаются подтопленными 5 приусадебных участков. Уровень воды снижается

Пять приусадебных участков в с. Роскошном Лутугинского района в настоящий момент остаются подтопленными. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В настоящий момент в с. Роскошном Лутугинского района остаются подтопленными 5 приусадебных участков.

Вода сходит самостоятельно по вырытым, с помощью экскаватора траншеям, в реку.

За последние сутки уровень воды в подтопленных участках снизился на 15 см. Временно отселенные жители села вернулись в свои дома.

Напомним, что в результате повышения температуры и быстрого таяния снега в Лутугинском районе на Луганщине поднялся уровень воды в Елизаветовском и Лутугинском водохранилищах. Таким образом, увеличился объем сброса воды, вследствие чего увеличился рост уровня воды в р. Ольховая. Это привело к подтоплению 319 (осталось затоплено 20) усадеб и подвалов и 26 домов (осталось затоплено 11) в с. Роскошном.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи