Жизнь младенца, обгоревшего в Луганской больнице, спасти не удалось

Полуторамесячную девочку, обгоревшую в результате пожара в отделении интенсивной терапии детской областной больницы, врачам спасти не удалось. Об этом сообщает телеканал ЛОТ.

Напомним, 9 февраля в 18.10 на пульт связи дежурной части службы спасения г. Луганска от медработников областной детской клинической больницы поступило сообщение о том, что в отделении интенсивной терапии возник пожар. Загорелась барокамера, в которой находилась полуторамесячная девочка, пребывающая в больнице на лечении в связи с серьезными врожденными патологиями. Она получила ожоги 40% кожного покрова.

Непосредственно после инцидента врачи оценивали состояние девочки, как тяжелое: «Состояние девочки – тяжелое. И ожоги в данном случае – не самое страшное. С такими повреждениями у человека есть перспективы на излечение. Но тут все осложняется имевшимися еще до пожара серьезными патологиями, с которыми девочка попала к нам. Учитывая все эти факторы, пока сложно прогнозировать тот или иной исход. Боремся», - рассказал «ОстроВ» главврач больницы Василий Ткаченко.

Сейчас специально созданная комиссия выясняет причины возгорания. По словам В. Ткаченко, загоревшийся инкубатор был 2007 года выпуска, в эксплуатацию введен в феврале 2008 года и до этого момента ни с одной единицей оборудования ЧП (не только этого наименования) в больнице не происходило. Более того, в ноябре 2009 г. были проведены регламентные работы по обслуживанию этих инкубаторов.

«Ни одно оборудование в отделении реанимации не эксплуатируется без подтверждения его нормального технического состояния. У нас всего 11 таких инкубаторов. Они поставлены нам в рамках соглашения между правительством Украины и правительством Японии. Это абсолютно новые инкубаторы, не «секонд-хенд», как пытаются многие представить», - заявил начальник главного облуправления здравоохранения Павел Малыш.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи