Жильцы пострадавшего дома приходят за необходимыми вещами.Обсуждают ночной взрыв.(Фото)

За своими вещами к дому №8 в кв. Степной периодически подходят отселенные этой ночью жильцы - чтобы взять в своих квартирах вещи, деньги, документы, сообщает корреспондент "ОстроВ".

                                                             

                                                            

                                                           

Хозяйка квартиры №68 Наталья Леонова рассказала, что она до сих пор не может прийти в себя после случившегося этой ночью. (Ее квартира находится под квартирой, где произошел взрыв).

"В полвторого ночи мы услышали сильный хлопок. Моего сына Женю с кровати буквально снесло волной, на меня упала люстра. Через весь потолок в двух комнатах прошли поперечные трещины, разорвало систему отопления, перебило свет.  Пока мы ушли жить  к родным", - рассказала она.

По словам еще одного жильца данного подъезда дома №8 Николая Бекетова, который  проживает еще этажом  ниже, работает слесарем и, к слову, также обслуживает и этот дом,  взрыв он услышал в 1- 22 ночи. Через три минуты уже был на лестничной площадке, а потом и в квартире, где произошло ЧП.

                                                         

                              Особенно пострадали две верхние квартиры на 9-м этаже. Пока дом оцеплен и туда посторонних не пускают.

"Я , как специалист,  могу утверждать, что газовый кран в кухне был перекрыт, а  газовая печка  вообще не подсоединена к газовой трубе.  Мы быстро  сразу же перекрыли воду и отопление.  Позднее мы увидели, что пострадали три квартиры, включая ту, где произошел взрыв.  Пострадала крыша, несущие конструкции. Но тепло в подъеде все же можно запустить -батареи сорвало только в квартире №8", - сказал Николай Бекетов.

По  словам жильцов дома №8, квартира  где произошел взрыв, была куплена  два года назад молодой парой. Однако вместе они здесь появлялись редко - создавалось впечатление, что семья "не очень благополучна". По некоторм истоникам, накануне ЧП молодая чета ссорилась: жена не хотела встрачаться с мужем, он же изводил ее телефонными звонками.

 Как сообщает  тот же источник ,   женщине на мобильный телефон накануне инцидента пришло SMS -сообщение: "Ты хоть похорони меня по-человечески".

                                                            

                                 Возле дома, где произошло ЧП, до сих пор стоит техника МЧС, горгаза, милиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи