Каждый день из-за гололеда травмируются 70 луганчан. Коммунальщики усиленно посыпают дороги

Более 70 луганчан обращаются ежедневно в городской травматологический пункт. Об этом сообщает «ЛОТ».

Как сообщает «ЛОТ», в течение последних дней в Луганский городской травмпункт ежедневно обращаются более 70 луганчан, пострадавших от гололеда.

Как утверждает заведующий городским травмпунктом Виталий Шабаев, большинство пострадавших от гололеда получили типичные травмы: переломы лучевой кости, вывихи плеча и переломы лодыжек.

«Если быть честным, то нужно сказать, что в сильный гололёд никакие рекомендации не помогут. В последние дни было так скользко, что даже молодые здоровые ребята падали, не говоря уже о пожилых, у которых нарушена координация. Поэтому лучше в такой день пересидеть дома», - сказал В. Шабаев.

Как утверждают в городском управлении автодорог, уже в декабре, когда пошел сильный снег, они использовали 4-месячный запас песочно-солевой смеси - более 9,5 тыс. тонн.

«Проезжая часть посыпана, в хорошем нормальном состоянии. А что касается тротуаров, то те, которые закреплены за предприятием, они обрабатываются пескосмесью, остановочные площадки - солью. Конечно, не в полном объеме, как хотелось бы. Ведь погодные условия таковы, что на обработанный участок приходится возвращаться, переделывать, так как льется дождь, и пескосмесь смывается», - прокомментировала начальник коммунального предприятия «ЭЛУа» Лариса Константинова.

По словам Ларисы Константиновой, песочную и солевую смесь заказывают каждые два дня. До марта нужно еще почти 4 тыс. тонн.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи