Оперуполномоченный угрозыска по пути на задание спас из огня детей. И компьютер

Оперуполномоченный угрозыска Андрей Ус спас двоих детей из огня горевшего дома в пос. Шахтерский. Об этом сообщает сотрудник Свердловского ГО ГУМВДУ в Луганской области Елена Беседина. 

В пос. Шахтерский Свердловского района 1 ноября сотрудник следственно-оперативной группы, ехавший вместе с группой по служебному заданию в пос. Матвеевка, увидел полыхающее пламя у одног из домов в пос.Штеровский, который они проезжали. 

«Горел барак на два хозяина. Огонь уничтожил половину дома и уже перекинулся на правую часть дома. Пылала крыша. Людей поблизости не было, лишь стояла   жительница сгоревшей половины барака и с удивлением приговаривала: «Это я печку растопила…». А из огня слышались крики», - рассказала Е. Беседина. 

Старший лейтенант милиции Андрей Ус отправил своих коллег – девушку-дознавателя и водителя – будить соседей,  а сам, не мешкая, бросился к дому.  

Неожиданно появилась женщина, твердившая, что в доме остались ее дети.  

« Женщина вынесла грудного младенца, милиционер – девочку лет пяти-шести. Малыши были раздеты. Андрей побежал назад, вынес детские вещи: обувь, одежду. Женщина кричит: «Выноси его!» Вернулся в дом – в густом дыму ничего не видно. Выскочил: «Что выносить?». «Компьютер!», - кричит женщина. Вынес и компьютер. А потом уже сам догадался спросить: «Документы успели взять?» И - снова в огонь. Разбил шифоньер, забрал документы, накинул что-то из висевшей одежды, так как потолок уже начал рушиться. Больше ничего вынести не получилось», - рассказала сотрудник пресс-центра. 

 Вскоре подоспели и пожарные. «Сдав дела»,  правоохранители отправились в п. Матвеевку выполнять свою работу.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи