На Центральном рынке г.Луганска задержан вор-карманник. Милиция предупреждает

36-летний вор-карманник задержан городской милицией с поличным на Центральном рынке г.Луганска. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы ЛГУ ГУМВД в Луганской области Ольга Радкевич. 

Вор-карманник задержан с поличным - с чужим пакетом, в котором находились украденные деньги. От улик вор избавиться не успел, сообщает О.Радкевич.  

Карманник оказался жителем Перевальского района, ранее судимым за грабежи и торговлю наркотиками. Он периодически посещал областной центр с целью «заработка». 

«Вор работал с помощью пинцета, которым   вытаскивал то, что содержится в карманах невнимательных граждан. Сейчас с ним работает следователь. Скорее всего, это не единственный эпизод криминальной деятельности задержанного», - сообщает О.Радкевич. 

Перед задержанием жертвой карманника стала 70-летняя пенсионерка,  у которой из кармана исчезли 209 грн. Купюры (в основном номиналом 20 грн.) были аккуратно сложены в полиэтиленовый пакет, который  и вытащил вор-карманник. В тот день территорию рынка, на котором была совершена эта кража, отрабатывали оперативники уголовного розыска.  

«Сотрудники милиции хорошо знакомы с виртуозной тактикой подобных воров, поэтому  в очередной раз  обращаемся к тем, кто регулярно бывает в местах большого скопления людей. Женскую сумку легко разрезать сзади лезвием. Поэтому держать ее желательно не сбоку, а перед собой. Старайтесь следить за замками на сумке. Карманнику достаточно, используя ловкость рук, приоткрыть «молнию» и извлечь мобильный телефон или кошелек. Лучше всего кошельки и телефоны класть так, чтобы их можно было ощущать. Увы, не каждую карманную кражу могут предотвратить сотрудники милиции. Потому каждый должен стараться самостоятельно обезопасить себя. Особенно будьте внимательными в общественном транспорте и во время визитов на рынок» , - предупреждают правоохранители.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи