На Луганщине правоохранители выявили около 50 «незаконных» гостей

Около 50 иностранцев среди гостей Луганщины, которые не имели права находиться в Украине, выявили правоохранители в ходе операции "Мигрант". Об этом сообщает заместитель начальника отдела гражданства иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Луганской области Александр Черкасов.  

Как сообщает А.Черкасов, в течение 10 дней сотрудники службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц провели комплексную оперативно-профилактическую отработку «Мигрант». 

«Четырем десяткам лиц придется в ближайшее время в принудительном порядке покинуть территорию Украины и вернуться к себе на родину. В конечном итоге составлено три сотни административных протоколов, предусматривающих немалые штрафные санкции»,- рассказал А.Черкасов. 

Также в ходе данной операции сотрудники милиции особое внимание уделили проверке коммерческих структур, которые могут использовать иностранную рабочую силу.  

Как пояснил А.Черкасов, в основном речь идет о различных строительных предприятиях и организациях. В общей сложности их проверено более 20 тыс.  Также усилиями участковых инспекторов милиции было отработано 14 тыс. квартир, где ,по имевшейся информации, проживали иностранцы. Также проверили  793 рынка и 355 вокзалов. 

В ходе проводимой операции раскрыто и задокументировано более десятка преступлений, совершенных иностранными гражданами. Выявлено и ликвидировано 2 канала незаконной миграции иностранцев в Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи