В Лисичанске в спортивной сумке нашли новорожденную девочку

В Лисичанске в спортивной сумке нашли новорожденную девочку, сообщает сотрудник отдела связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области Маргарита Кищак. 

 По информации ГУМВД, около 5 часов утра в окно Лисичанского родильного дома постучала женщина, которая рассказала, что, проходя мимо центрального входа больницы родильного дома, услышала писк. 

Женщина увидела старую спортивную сумку и подумала, что это «скулит подброшенный щенок». Когда же  открыла ее,  то увидела , что в ней лежит  новорожденный ребенок.  

«Он был завернут во фланелевую пеленку и байковое одеяльце, от которого исходил явный запах табака и спиртного, рядом лежала соска и детское питание «Малютка». Если бы ребенок не стал плакать, то женщина сразу бы не сообразила, что это ребенок. Все еще находясь в шоковом состоянии, она занесла подкидыша в родильное отделение центральной городской больницы»,- рассказывает М.Кищак. 

 Когда медицинский персонал распеленал ребенка, оказалось, что это девочка двух - трех дней от роду, доношенная и здоровая. 

О своей находке медики сообщили в дежурную часть Лисичанского городского отдела милиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  

«Девочка находится в отделении патологии для новорожденных. Там малышку медсестры назвали Настенькой, а фамилию дали Михайлова - в честь великого церковного праздника «Михайлове чудо»», - рассказали в милиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи