В с. Путилино участковый инспектор обнаружил склад боеприпасов

12 мин, 2 артснаряда и ручную гранату времён ВОВ обнаружили местные жители и правоохранители в Луганской области за минувшие сутки. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

24 сентября в 3-х районах Луганской области обнаружены боеприпасы военных лет.

Так, в с. Пришиб Славяносербского района местный житель в огороде обнаружил миномётную мину калибра 82 мм. Пиротехническая группа прибыла по горячим следам. В тот же день опасная находка уничтожена.

Вблизи с. Красное Приволье Попаснянского района местными жителями на территории Привольнянского плацдарма возле лесополосы обнаружены 5 миномётных мин калибра 50 мм времён ВОВ. На месте происшествия работают сапёры.

Как сообщает центр пропаганды, в Новоайдарском районе после трагического случая гибели местного жителя от разорвавшегося снаряда правоохранительными органами проводятся следственно-оперативные мероприятия по поиску и изъятию боеприпасов у местных жителей.

Так, участковый инспектор с. Путилино Новоайдарского р-на обнаружил склад старых боеприпасов: 6 миномётных мин калибра 50 мм, 2 артснаряда калибра 45 мм и ручную гранату.

Подана заявка на обезвреживание.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи