В Северодонецке "накрыли" мясников-нелегалов

1180 кг мясопродуктов изъяли правоохранители в нелегальном цехе по переработке мяса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники отделения борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров Государственной налоговой инспекции в г. Северодонецке совместно с работниками прокуратуры, санитарно-эпидемиологической станции и службы безопасности Украины обнаружили в складском помещении рынка «Универсальный» подпольный цех по незаконной переработке, расфасовке мясопродуктов.

Мясопродукты реализовывали через торговую сеть.

Работа цеха осуществлялась без соответствующих разрешительных документов санитарно-эпидемиологической станции, Министерства чрезвычайных ситуаций и документов, подтверждающих происхождение данной продукции.

В ходе проведенных мероприятий изъяли мясопродукты в количестве 1180 кг. на общую сумму 69,7 тыс. грн, холодильник, стоимостью 7,6 тыс. грн, напольные весы - 3,1 тыс. грн, промышленную мясорубку - 2,3 тыс. грн.

Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составила 82,7 тыс. грн. В отношении должностного лица, имеющего отношение к цеху, составлен административный протокол. Материалы переданы в суд.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи