В Червонопартизанске задержали мужчину, который "для себя" вырастил в огороде 644 куста конопли

Мужчину, вырастившего у себя в огороде 644 куста конопли, задержали сотрудники милиции в Червонопартизанске. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

В Свердловский ГО ГУМВД в Луганской области поступила информация от соседей задержанного о том, что он каждое утро ухаживает за всходами растения, похожего на коноплю: рыхлит грунт под кустами, пропалывает их и несколько раз в день поливает.

Для проверки полученных данных правоохранители посетили дом мужчины. На 4-х сотках его огорода сотрудники милиции действительно увидели аккуратные рядки конопли. Всего насчитали 644 куста.

По словам 48-летнего хозяина, полученный урожай он не планировал на продажу, а хотел лишь сам «побаловаться дурью» на досуге.

В беседе с правоохранителями он сознался, что еще зимой случайно раздобыл определенное количество конопляных зерен, а весной посеял их. После того, как растение взошло, мужчина специально ездил в областной центр, где приобрел дорогостоящие импортные удобрения и неорганическую подкормку для кустов.

По заключению экспертов-криминалистов, растения, обнаруженные на огороде гражданина, являются наркосодержащей культурой, используемой для производства особо опасного наркотического вещества – канабиса.

Как позже выяснили сотрудники ОБНОН, мужчина аккуратно срезал с верхней части стебельков конопли густые «венички», которые впоследствии сушил. А далее с помощью нехитрой технологии, он получил порошкообразное вещество зеленоватого цвета – канабис. Партию данной готовой продукции он хранил у себя в доме.

Изъятая у него партия весила 1 кг 656 гр. Такая масса наркотика, согласно Приказу Минздрава Украины, относится к категории крупной.

Поэтому действия правонарушителя подпадают под санкции статьи 310 ч.2 УК Украины.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи