На шахте "Комсомольской" охранники схлестнулись с нелегальными копателями. Трое пострадавших

Трое сотрудников охранной фирмы получили травмы в результате столкновения с нелегальными добытчиками угля на шахте "Комсомольской" ГП "Антрацит". Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

По словам председателя первичной профсоюзной организации шахты «Комсомольская» Олега Рябцева, для госпредприятия «Антрацит» борьба с незаконными угледобытчиками стала настоящей головной болью: некоторые предприимчивые «бизнесмены» оборудовали копанки просто в вентиляционных стволах шахты «Комсомольская», входящей в состав ГП.

На входы обнаруженных "копанок" по приказу руководства горняками предприятия были установлены перемычки, чтобы прекратить незаконную добычу угля. Однако в скором времени выяснилось, что хозяин одной из "копанок" приказал своим рабочим разобрать препятствие и продолжить добывать уголь нелегально.

После такого самозахвата ГП «Антрацит» заключило договор с охранной организацией на патрулирование прилегающей к шахте территории, а "копанку" в очередной раз забетонировали.

Но это не остановило угледобытчиков. Дождавшись момента, когда возле входа в законсервированную "копанку" останется немногочисленная охрана, люди бизнесмена напали на неё.

Отстоять охраняемый объект удалось, но в результате силового столкновения некоторые работники охранной структуры получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Один человек был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, другой - с повреждением роговой оболочки глаза, еще один охранник получил ожоги верхних дыхательных путей.

Сейчас прилегающую к шахте территорию охраняют в усиленном режиме. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи