За минувшие сутки луганская милиция задержала более 90 т нелегального песка и угля

Более 90 т нелегального песка и угля  задержаны правоохранителями в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий за минувшие сутки. Об этом сообщает  сотрудник отдела связей с общественностью УМВД в Луганской области Валерия Тиганова.

Сотрудники ДПС Каменнобродского райотдела милиции задержали 4 грузовика под управлением водителей одного из ООО области. Установлено, что водители без соответствующих документов перевозили 80 тонн песка.

Сотрудники Перевальского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задержали два автомобиля «МАЗ» с прицепами под управлением граждан 1961 и 1962 г.р., которые без наличия соответствующих документов перевозили 73 тонны угольной массы.

Сотрудники ДПС Краснодонского райотдела милиции в ходе проведения профилактических мероприятий задержали автомобиль «КамАЗ» под управлением гражданина 1984 г.р., который без наличия соответствующих документов перевозил 9 тонн угольной массы.

А стражи дорог Лутугинского райотдела милиции в ходе проведения профилактических мероприятий в с. Белое задержали грузовик «ЗИЛ» под управлением гражданина 1964 г.р., который без соответствующих документов перевозил 3 тонны песка.

В этот же день, в Станично-Луганском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УГСБЭП разоблачили гражданина 1962 г.р., который незаконно добывал песок. Изъяты вещественные доказательства. Проводится проверка, сообщает В.Тиганова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи