Госгорпромнадзор ищет виновных несчастного случая на ЗАО «Луганский трубный завод»

Несчастный случай с монтажником на ЗАО «Луганский трубный завод» расследует Госгорпромнадзор. Об этом сообщает руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая.

Несчастный случай произошёл с монтажником, который сорвался с высоты 10 м во время сварочных работ и получил тяжелые травмы головы, ушибы внутренних органов, перелом.

«Сейчас пострадавшему ничего не угрожает, но на лечение работника собирала его семья, потому что пострадавший не имел официальных трудовых отношений с фирмой ООО «Мега-Лугкомплект-В», которая направила его на предприятие ЗАО «Луганский трубный завод» выполнять работы повышенной опасности», - рассказала О. Негребецкая.

В ходе расследования установлено, что между заводом и частной фирмой подписан договор, по которому монтажник и 5 ремонтников должны были выполнять ремонт подкрановых путей.

Как уточняет начальник Луганской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве Сергей Мартынов, на трубном заводе провели инструктаж по охране труда. Работники получили наряд-допуск.

«То есть ЗАО «Луганский трубный завод» все сделало, как положено, даже не подозревая, что имеет дело с нелегалами. По словам работников, с ними в ЧП «Мега-Лугкомплект-В» не были оформлены трудовые отношения. После несчастного случая владелец ЧП, который подписывал соглашение с заводом, исчез. Сейчас мы ищем его с помощью прокуратуры. Адрес и телефон фирмы - фиктивные», - прокомментировал С.Мартынов.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области обращается к предприятиям-заказчикам с требованием регистрироваться в Госинспекциях (металлургической, строительной, газовой и т. д.) территориального управления, прежде чем заключать договорные отношения с подрядчиками.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи