Директор Молодогвардейского лицея присвоил в ходе производственной практики 425 тысяч

Уголовное дело за невыплату учащимся в период практики 425 тыс. грн. открыто против директора Молодогвардейского профессионального строительного лицея. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры. 

Органы прокуратуры области в текущем году проверяли обеспечение конституционных прав несовершеннолетних при получении образования, в результате выявили факты злоупотребления   служебным положением должностными лицами ПТУ при организации и проведении производственной практики учащихся. 

 В июне т.г. прокурором г. Краснодона  возбуждено уголовное дело по признакам ст. 364  ч.2 УК Украини  в отношении директора Молодогвардейского профессионольного строительного лицея. За работу, которая выполняоась учениками в период практики последним не было выплачено более 425 тыс. грн. Столько же денег не поступило в специальный фонд лицея. 

 Как уже сообщал «ОстроВ», аналогичные дела в текущем году возбуждены прокурорами г. Северодонецка, Красного Луча и Лисичанска. В целом – 5, сообщает пресс-служба. 

Прокурором Меловского района в  мае текущего года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 366 УК Украини  в отношении должностных лиц Великоцкого фелиала Луганского профессионально-аграрного лицея,  которыми в течение 2008-2009 гг. систематически присваивалась стипендия несовершеннолетнего Торби К.П.,  которому нанесен материальный ущерб в сумме около 2 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи