Луганские правоохранители задержали ростовчанку с наркогрелкой

Луганские правоохранители задержали ростовчанку с грелкой с «сюрпризом». Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

Грелку, наполненную экстракционным опием, пыталась перенести россиянка через российско-украинскую границу. 

 29-летняя жительница Ростовской области задержана сотрудниками Управления СБУ в Луганской области недалеко от села Верхняя Герасимовка Краснодонского района. 

Гражданка России пересекла государственную границу Украины, минуя таможенный контроль, по самодельному мосту через реку Большая Каменка. 

1,5 литра экстракционного опия находились в медицинской грелке, которую злоумышленница несла на поясе.  

 Как выяснилась, ростовчанка имеет несколько судимостей, в том числе, за грабеж и разбойное нападение. Наркопрепарат предназначался для продажи на территории Украины. 

В отношении  задержанной  возбуждено уголовное дело  - по ст. 305 ч. 3 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров в особо крупных размерах). Правонарушительницу ждет наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

 В настоящее время она находится в Луганском следственном изоляторе.  

Как отмечают правоохранители, на черном рынке цена 1 мл наркозелья колеблется в пределах 150 грн. При  условии реализации этой партии опия прибыль наркодельцов составила бы около 250 тыс. грн. , сообщают правоохранители.

 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи