Таможенники не поверили, что коллекция антиквариата из 32 наименований стоит 400 грн.

32 наименования антикварных вещей пытался перевезти на территорию Украины пассажир поезда «Симферополь-Свердловск». Об этом сообщает пресс-служба Луганской таможни.

Ценности сотрудники таможни обнаружили при осмотре поезда на п/п “Красная Могила”. Таможенники обратили внимание на странное поведение пассажира.

Среди его личных вещей оказались юбилейные медали, знаки, столовые приборы и ювелирные украшения. Всего 32 наименования. По словам задержанного, стоимость всех этих вещей не превышает 400 грн.

Однако вещи были изъяты, а их отношение к культурным и историческим ценностям, как и реальную стоимость, определят по результатам экспертизы.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.340 ТК Украины - недекларирование товаров, которые перемещают через украинскую таможню.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи