Банкиров за отсутствие строительной документации оштрафовали на 181 тысячу

Уголовное дело по ст. 364 УК Украины – уклонение от уплаты налогов - в отношении руководителей городского отделения одного из банков г.Луганска возбуждено сотрудниками УГСБЭП ГУМВД в Луганской области. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

В ходе оперативных мероприятий задокументирован факт нарушения процедуры принятия в эксплуатацию двух новых помещений.

 Как сообщают правоохранители, 2007-2008гг. руководители Луганского городского отделения одного из банков Украины осуществляли строительно-ремонтные работы в двух нежилых помещениях, принадлежащих финансовому учреждению, которые были приняты в эксплуатацию без согласования с государственной приемной комиссией.

Данное обстоятельство оперативники УГСБЭП ГУМВД квалифицировали как нарушение Закона Украины «Об основах градостроения.Сотрудники Государственной архитектурно-строительной инспекции в свою очередь выявили отсутствие акта согласования с ГАСИ, что стало поводом применить к банкирам штрафные санкции - 10% от стоимости работ.

Стремясь «сэкономить» свои деньги, банкиры пошли на новую хитрость и выплатили в бюджет всего 1 678 грн. вместо положенныи181 тыс. 100 грн., сообщает отдел связей с общественностью.

 Информация об этом вновь стала достоянием сотрудников УГСБЭП ГУМВД.
 
В настоящее время в отношении руководителей Луганского городского отделения данного банка прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК Украины – уклонение от уплаты налогов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи