В Луганске бомж «развел» своего соседа на 250 000 долларов

Уголовное дело о мошенничестве, совершенном человеком без определенного места жительства, расследуют работники луганской милиции. Об этом сообщила Юлия Щербакова, инспектор пресс-службы Артемовского РО ЛГУ ГУМВДУ в Луганской области.

В милицию и прокуратуру обратился луганчанин, у которого его сосед, ранее продолжительное время налаживавший дружеские отношения (даже стал крестным отцом ребенка будущей жертвы), выманил в общей сложности 250 тыс. дол. США.

Деньги брались в разное время разными суммами в долг для завершения строительства автосалона и автомойки. Под обещание вернуть с намечающейся скорой прибыли.

Когда оговоренные сроки возврата долга истекли, выяснилось, что заемщик официально не имеет места жительства, все его имущество записано на супругу.

Поняв, что имеет дело с мошенником, кредитор, который сам, желая помочь соседу, влез в большие долги, обратился в милицию и в прокуратуру.

Возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.4 УКУ «Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или организованной группой», предусматривающей лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ленинский районный суд г. Луганска вынес решение о наложении ареста на имущество супругов, решивших поживиться за чужой счет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи