В Луганской области осудили наркокурьера-мошенника. Наркоманы, радуйтесь

Осужден на 6 лет россиянин, занимавшийся контрабандой наркотиков из России в Украину через Луганскую границу. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

Незаконный наркотрафик ликвидировали сотрудники УСБУ в Луганской области осенью 2008 года.

52-летний россиянин перевозил наркотики через границу из поселка Чертково Ростовской области в соседний пос. Меловое на Луганщине. Задержали контрабандиста во время пятого по счету марш-броска через границу.

У правонарушителя обнаружили несколько видов наркотических и психотропных веществ.

По словам задержанного, прозрачная жидкость в шприце являлась уксусным ангидридом (прекурсор), в маленьком пакете – марихуана, в большом – маковая соломка. Кроме этого, имелись еще таблетки фенозепама.

Результаты экспертизы изъятых веществ и таблеток оказались неожиданными: вместо маковой соломки в пакете была обыкновенная солома, вместо прекурсора – обычный уксус. Марихуана и фенозепам оказались настоящими. Таким образом, задержанный просто хотел обмануть потенциальных покупателей.

Такой обман, отмечают правоохранители, мог привести к тяжелым последствиям, потому как внутривенное введение уксуса грозило бы потребителям наркотиков летальным исходом.

Материалы дела были переданы в Меловской районный суд, который приговорил правонарушителя к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. Приговор вступил в силу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи