В Луганской области милиционеры раскрыли 5-летнего «глухаря»

Убийцы 2-х луганчан, совершившие преступление 5 лет назад, задержаны милицией, 3-й – объявлен в розыск. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В конце января 2004г. в дежурную часть Старобельского РО ГУМВД в Луганской области обратились жители одного из сел с заявлением о пропаже парней 20- ти и 22-х лет.

В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что накануне исчезновения парни встречались с тремя односельчанами. Мужчины подтвердили, что однажды вечером к ним приходили молодые люди, чтоб занять денег на выпивку, но о дальнейшей судьбе пропавших они не знают.

Через полтора месяца после исчезновения парней, упомянутые односельчане выехали в Россию на заработки.

Прошло почти 5 лет и в мае 2009г. один из парней, фигурировавших в этой истории и уехавших в 2004г. в Россию, вернулся в село. О его возвращении стало известно сотрудникам уголовного розыска.

В ходе общения с милицией 29–летний парень признался в том, что он вместе со своим братом и другом зимой 2004г. убили тех парней.

Как выяснилось, погибшие друзья устраивали разборки со всеми, кто ставил под сомнение их «авторитет». Однажды между односельчанами произошел пьяный конфликт, в ходе которого признавшийся в убийстве причинил парням телесные повреждения. Позже пострадавшие стали шантажировать его тем, что заявят в милицию об избиении или отомстят, если он не заплатит деньги.

После ухода шантажистов парень с братом и другом приняли решение проучить вымогателей.

Они нашли шантажистов в районе лесопосадки и избили до потери сознания. Одного вымогателя они задушили, а другого зарезали ножом. Окровавленные трупы убийцы вывезли и закопали в посадке.

Двое убийц признались в совершении преступления, а третий соучастник объявлен в международный розыск.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи