В Луганской области задержан чиновник, который брал взятки во время "отсидки"

Председателя сельсовета из Кременского района задержали правоохранители за получение взятки в 500 тыс. грн. Об этом сообщает Департамент по связям с общественность МВД Украины.

В результате спецоперации оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области совместно с бойцами подразделения быстрого реагирования «Сокол» и работниками областного УГАИ был задержан председатель сельсовета Кременского района во время получения взятки в 500 тыс. грн.

Взятку чиновник требовал у частного предпринимателя за содействие в выделении земельного участка площадью 3 га.

Прокуратурой Луганской области было возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.368 (взяточничество в особо крупных размерах) УК Украины, чиновник задержан.

Кроме того, этот же председатель в феврале 2009г. был признан виновным судом по ч.1, ст.365 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч.1, ст. 366 (служебный подлог). Речь шла об афёрах с двумя квартирами.

Тогда по решению суда, чиновника осудили на три года лишения свободы с отстранением от занимаемой должности и отсрочкой на исполнение приговора сроком на два года.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи