В Луганской области задержан чиновник, который брал взятки во время "отсидки"

Председателя сельсовета из Кременского района задержали правоохранители за получение взятки в 500 тыс. грн. Об этом сообщает Департамент по связям с общественность МВД Украины.

В результате спецоперации оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области совместно с бойцами подразделения быстрого реагирования «Сокол» и работниками областного УГАИ был задержан председатель сельсовета Кременского района во время получения взятки в 500 тыс. грн.

Взятку чиновник требовал у частного предпринимателя за содействие в выделении земельного участка площадью 3 га.

Прокуратурой Луганской области было возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.368 (взяточничество в особо крупных размерах) УК Украины, чиновник задержан.

Кроме того, этот же председатель в феврале 2009г. был признан виновным судом по ч.1, ст.365 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч.1, ст. 366 (служебный подлог). Речь шла об афёрах с двумя квартирами.

Тогда по решению суда, чиновника осудили на три года лишения свободы с отстранением от занимаемой должности и отсрочкой на исполнение приговора сроком на два года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи