В Луганской области «скорая помощь» отказала в помощи избитой девушке. Потом ее добил сожитель

Жителя Алчевска, жестоко убившего свою сожительницу, задержали сотрудники милиции. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Медики «скорой помощи», прибывшие по вызову на один из адресов в г. Алчевске обнаружили труп 27-летней девушки. Учитывая признаки насильственной смерти на теле потерпевшей, они немедленно сообщили о данном факте в милицию.

Согласно заключению судебных медиков, причина смерти: внутренние повреждения органов и черепно-мозговая травма.

Сотрудники Алчевского ГО ГУМВД в Луганской области благодаря показаниям соседей установили, что к преступлению причастен 50-летний сожитель убитой. Его задержали, когда он пьяный спал на лавочке в одном из городских парков.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, задержанный много лет дружил с родителями убитой, а потом сожительствовал с её матерью. А после того, как она умерла, стал жить с потерпевшей.

Потерпевшая не раз уходила от сожителя к другому мужчине. В порыве ревности, задержанный часто избивал девушку.

В день, когда было совершено убийство, «чета» совместно распивала спиртные напитки на улице. В итоге девушка «отключилась». Будучи в состоянии алкогольного опьянения она назвала своего сожителя другим мужским именем. Разозлившись, он жестоко избил её. Сцена экзекуции происходила на глазах у подростков, которые вызвали «скорую».

Однако медики не стали осматривать женщину, потому что от нее сильно разило спиртным.

«Один из юношей, увидев, что скорая собирается уезжать, подбежал к врачу и сталь его умолять, чтобы тот госпитализировал девушку. А в ответ прозвучало: « Мы пьяных не лечим!», - сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

После этого, девушка стала приходить в сознание уже дома и опять назвала сожителя чужим именем. В ярости он избил сожительницу и ушёл. Вернувшись, он попытался разбудить её, но девушка уже не дышала.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении его возбуждено уголовное дело.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи