В Алчевске разоблачили семейный наркобизнес (фото)

 Супружеская пара, занимавшая сбытом марихуаны, задержана работниками милиции в Алчевске. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

«В процессе документирования преступной деятельности супругов были созданы две мобильные группы, каждая из которых занималась одновременно документированием преступной деятельности мужа и жены для того, чтобы собрать достаточно доказательств по данному делу и привлечь обоих к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Предварительно в городском суде Алчевска было получено разрешение на производство обыска по месту жительства супругов, а также в автомобиле и по месту работы мужа. В ходе документирования преступной деятельности супружеской пары были изъяты наркотические средства, предназначенные для сбыта на территории города Алчевска: из автомобиля были изъяты меченые денежные купюры, полученные от незаконного сбыта наркотиков, а в шкафчике раздевалки по месту работы мужа было изъято 5 граммов марихуаны. Одновременно была изъята партия наркотиков по месту жительства – 50 граммов и задокументирована преступная деятельность жены, которая была задержана сразу же после сбыта наркотического средства. Также по месту жительства были изъяты денежные средства, полученные от незаконного оборота наркотиков», - говорится в сообщении.

Супруги-наркоторговцы задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Одну пятиграммовую дозу марихуаны супруги продавали по 140 гривен. Ежедневно чета сбывала примерно 30 – 40 граммов. Занималась наркоторговлей два месяца.

Сейчас работники милиции выясняют, откуда и как наркосбытчики получали марихуану. 

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи