На Луганщине малолетние хулиганы сыграли в войну на сельском кладбище и разрушили 23 надгробия

Родители малолетних вандалов привлечены к административной ответственности за 23 разбитых памятника в Кременском районе. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Накануне 9 мая в одном из сел Кременского района местные жители обратились с заявлением к старшему участковому инспектору о разбитых памятниках на могилах их усопших родственников.

На месте происшествия было установлено, что неизвестными вандалами на неогороженном сельском кладбище разрушено 23 памятника, но не были украдены ни металлические швеллеры, на которых крепятся памятники, ни железные таблички с именами покойников.

В результате опроса свидетелей выяснилось, что вандалами оказались 2 местных жителя – мальчики возрастом 6 и 9 лет.

Малолетние хулиганы рассказали участковому, что оказавшись на кладбище, случайно повредили один памятник, облокотившись на него. Эффект падения ветхого надгробия вызвал у них восторг. После этого родилась идея сыграть в войну.

Так в течение часа злоумышленники разрушили кладбищенские памятники.

В настоящее время по данному факту родители маленьких вандалов привлечены к административной ответственности.

Сразу же после этого случая обе мамы хулиганов вместе с другими жителями села пришли на кладбище и в течение одного дня восстановили практически все оскверненные могилки своих покойных земляков.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи