«Люди гибнут за металл!». Житель Луганской области погиб под развалинами коксохимзавода

Житель Стаханова погиб на бывшем коксохимическом заводе из-за обрушения бетонных конструкций. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В Стаханове 10 мая на территорию бывшего коксохимического завода в поисках металлолома проникли двое местных жителей 59-ти и 30-ти лет.

Старший из мужчин, пытался выбить часть арматуры из железобетонного фрагмента, что стало причиной обрушения несущих конструкций. Мужчина оказался под завалинами, а его младший помощник получил небольшие ссадины лица и рук.

В «скорую помощь» и МЧС сообщил об инциденте случайный прохожий. Около 2-х часов понадобилось спасателям, чтобы извлечь из-под завалов тело мужчины, погибшего от многочисленных травм и переломов.

Завод был закрыт в 1996г. и постепенно разрушался. Здание никем не охранялось.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи