Главного архитектора района в Луганске поймали на взятке , полученную за пристройку веранды

Главного архитектора района в Луганске поймали на взятке, полученную  за пристройку веранды. Об этом сообщает Отдел связей с общественность ГУМВД Украины в Луганской области.

Луганчанка, проживающая в частном секторе, пристроила веранду к своему дому. Чтоб узаконить постройку, необходимо было получить решение сессии исполкома одного из районов Луганска.

Для этого она записалась на приём к главному архитектору района и написала заявление на имя председателя исполкома.

Архитектор, пообещавший в течение месяца вынести её вопрос на заседании сессии исполкома, затягивал время. А по истечению месяца, на очередном приёме, потребовал у луганчанки 3 тыс. грн. за решение сессии в её пользу.

Сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области задокументирован факт взяточничества: чиновник был задержан на горячем в своем рабочем кабинете в момент получения взятки.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 368 УК Украины (взяточничество).

Кроме того, сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью разоблачили директора одного из ООО области, присвоившего себе инвестиционные деньги зарубежной компании в размере 200 тыс. грн. Проводится дальнейшая проверка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи