В оккупированном Алчевске под лед ушла школьница, ее подругу удалось спасти

Школьница утонула в водоеме в Алчевске, вторую - спасли. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

Так, 2 марта на пруду Орловый-1 в поселке Васильевка начали тонуть подростки. Прибывшим на место инцидента работникам "МЧС" ставшие очевидцами происшествия двое мужчин рассказали, что одна девочка ушла под лед, а вторая еле держится за кромку.

"Место безлюдное, и мужчины оказались здесь совершенно случайно, один из них кормил собак и услышал крики. Поняв, что сам не справится, вышел на дорогу и начал тормозить мимо проезжающие машины. Водитель микроавтобуса откликнулся, не раздумывая. Сообща соорудили из досок настил, но вес, отсутствие специальных средств и хрупкий, как стекло, лед не позволили добраться к тонущим. Спасатели, надев жилеты, подползли к школьнице, бросили спасательный круг и с помощью веревки достали ее из воды, сняли мокрую верхнюю одежду, укутали в бушлат", - говорится в сообщении.

Водитель микроавтобуса доставил девочку в многопрофильную больницу Алчевска. На данный момент угрозы жизни нет. "МЧСники" тем временем достали из водоема тело второй школьницы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи