В оккупированных Алчевске и Антраците без отопления остались почти тридцать домов и детсад

Работники "Луганскгаза" планируют в течение дня возобновить нарушенное из-за порывов на теплотрассах теплоснабжение Алчевска и Антрацита, пишут сепаратистские СМИ.

"В результате порыва на магистральной теплотрассе в Алчевске от системы теплоснабжения отключено 17 жилых домов… а также один детский сад, здание городского суда и МУПК (межшкольный учебно-производственный комбинат)", - говорится в сообщении.

Также в Антраците вследствие двух порывов на теплотрассах диаметром 219 и 159 мм остановлена котельная № 23. Без подачи теплоносителя остались 12 домов.

"Завершить ремонтно-восстановительные работы и возобновить подачу тепла в обоих городах специалисты ГП "Луганскгаз" планируют в течение дня", - также заявлено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи