Второй шахтер, оказавшийся под завалом на шахте "Золотое", найден мертвым

Полиция устанавливает обстоятельства аварии на шахте, в результате которой погиб шахтер, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сегодня, около полуночи, в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение диспетчера шахты «Золотое» госпредприятия Первомайскуголь о том, что 27 декабря, в 23.40 произошел завал в 4-м южном вентиляционном ходке горизонта 600-684 м.

Под завалами находились два работника с одним из которых была связь. В настоящее время одному из шахтеров удалось выбраться на поверхность, второй найден погибшим.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью». Продолжаются мероприятия по ликвидации аварии.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что бойцам горноспасательной службы удалось оперативно вытащить горняка Александра Васильчука.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи