На шахте Новодружеская погиб горняк - Волынец

Горняк погиб на шахте Новодружеская (Лисичанскуголь). Об этом в своем Facebook написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. 

"Из Луганской области сообщают, что час назад на Шахте «Новодружеская» (ГХК «Лисичанскуголь») погиб горняк - Прохорцев Константин Валерьевич 1979 года рождения. Предварительная причина трагедии - обвал породы. Без отца остались двое детей 16 и 11 лет… Как я неоднократно подчеркивал, из-за несвоевременных расчетов трейдеров с угледобывающими предприятиями, из-за накопления многомиллионных задолженностей, шахты не имеют средств на модернизацию процесса добычи, экономят на закупке средств индивидуальной защиты", - сказано в сообщении Волынца.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи