Шквалистый ветер и град уничтожили урожай и сорвали крыши с домов в Луганской области

Погода в минувшие выходные подкинула "новый тест на выносливость", пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области. 

Порывы шквалистого ветра и дождь с градом были зафиксированы почти во всех регионах страны. Не стала исключением и Луганщина, а именно Старобельский и Новоайдарский районы: здесь ветер срывал крыши со зданий, валил деревья, а потоки воды и град уничтожили урожай и залили дворы.

В частности, в селе Колядовка Новоайдарского района на 360 домах снесло шифер, градом побило окна, разрушены линии электро- и газоснабжения. Пострадали и объекты инфраструктуры: дом культуры, сельский музей, школа и амбулатория. Кроме того, повреждены 6600 га сельскохозяйственных культур, в том числе 3400 га озимой пшеницы. 

Аналогичные разрушения и в селе Алексеевка Новоайдарского района, где пострадали 450 дворов, школа-гимназия, магазин со столовой. В селе продолжаются восстановительные работы на газо- и электросети.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи