В Лисичанске 8-летняя девочка умерла от пневмонии

Прокуратура начала производство по факту смерти восьмилетней девочки от пневмонии из-за родительского недосмотра, передает пресс-служба прокуратуры 

Так, установлено, что 5 апреля в Лисичанске умерла 8-летняя девочка. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате гнойной пневмонии. У умершей взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции.

По данным следствия, родители девочки злоупотребляли алкогольными напитками, не выполняли родительские обязанности и вели аморальный образ жизни. В декабре 2018 года детей из этой семьи изъяли и поместили в центр социально-психологической реабилитации, а родителей привлекли к административной ответственной. После проведения с ними профилактической работы, дети были возвращены в семью по заявлению матери.

С начала марта девочка вместе со своей 5-летней сестрой проживала с бабушкой. В течение недели у нее была высокая температура и кашель. Родные ребенка к врачам не обращались, считая, что это простая простуда. За это время умершая контактировала только с бабушкой и младшей сестрой.

В ходе досудебного расследования, которое будет вестись следователями Лисичанского отдела полиции, будут устанавливаться все обстоятельства смерти ребенка.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи