Велосипедистка подорвалась на растяжке на берегу Северского Донца

Ехавшая на велосипеде жительница оккупированного Луганска получила минно-взрывные травмы после подрыва на боеприпасе у берега реки Северский Донец в Славяносербском районе. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"25 марта в 9.30 в службу 101 Славяносербского района поступила информация о жительнице Луганска, подорвавшейся на неизвестном предмете. Как стало известно, в этот день женщина передвигалась на велосипеде по берегу реки Северский Донец и наехала, предположительно, на растяжку", - сказано в сообщении.

Получившая минно-взрывную травму пострадавшая сумела дозвониться мужу, который отвез ее на автомобиле в травматологический пункт Луганска.

"С диагнозом "скальпированная рана спинки носа, обширная осколочная рана тыльной поверхности правой кисти, открытый перелом фаланги большого пальца" она была направлена в республиканскую клиническую больницу, где в настоящее время проходит курс лечения", - также говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи