В Белокуракинском районе сгорел склад-ангар с 800 тоннами семян подсолнечника

Сообщение о пожаре в селе Нещеретово Белокуракинского района поступило сегодня в 13:12 в Службу спасения "101", передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 27-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что горит 800 тонн семян подсолнечника в складе-ангаре ООО "Виктория".

В настоящее время на месте происшествия работают 5 автоцистерн и 22 спасателя. Также для подвоза воды задействованы РЖТ-8 и РЖТ-5 ООО "Виктория" и трактор для разбора конструкций.

Пожар на площади 500 кв. м локализован в 14:35. По состоянию на 14:35 пострадавших и погибших на пожаре не выявлено. Сейчас продолжается тушение пожара и разбор конструкции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи