Житель Луганской области отравился «паленой» водкой и «сдал» продавца налоговой

Более 5 тыс. бутылок фальсифицированных алкогольных напитков с акцизными марками изъяли работники налоговой милиции в Антраците. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники налоговой милиции в Красном Луче получили заявление от местного жителя, который сообщил, что купил «на руках» водку и после употребления был госпитализирован с диагнозом «острое алкогольное отравление».

В ходе следствия, сотрудники налоговой милиции выяснили, что житель г. Антрацит, продававший «палёную» водку, хранил алкогольную и табачную продукцию в гараже своего дома.

По результатам проведения проверки из реализации изъято 5,5 тыс. бутылок алкогольных напитков с подлинными марками акцизного сбора и около 1 тыс. бутылок водки с фальшивыми марками акцизного сбора.

Кроме того, правоохранители изъяли 22 тыс. пачек табачных изделий с акцизными марками Российской Федерации, незаконно ввезённых на территорию Украины.

Всего изъято товара на сумму 260 тыс. грн.

Проводится экспертиза алкогольных напитков и дальнейшая проверка.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи