В Луганске задержаны квартирные воры-лицеисты

Квартирные воры – ученики одного из лицеев Луганска задержаны милицией. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ МВД Украины.

Оперуполномоченные уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции задержали двух квартирных воров-приятелей, которые вместе учились в одном лицее.

В ходе следствия выяснилось, что один из задержанных, 18-летний краснолучанин, приехавший в Луганск учиться на электромонтера, оставшись без стипендии, решил «подзаработать» на кражах. Его сообщником стал приятель, 20-летний житель Александровска, учащийся того же лицея.

Молодые люди обворовывали частные дома, попадая туда разбив окно. Искали исключительно деньги, золото и ценную аппаратуру.

Накануне 8-го марта парни «посетили» один из домов на ул. Октябрьская, откуда унесли золотые украшения, DVD и мягкую игрушку-собачку. Через несколько дней в Каменнобродском районе воры присмотрели дом, расположенный по ул. Нагорная, где поживились микроволновой печью и набором дорогостоящих электроинструментов.

В ходе следствия сотрудникам милиции выяснили факт проникновения молодых людей в бар комплекса «Дружба», откуда воры прихватили бутылки с остатками «Виски» и «Мартини», сигареты и шоколад.

В отношении задержанных парней возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины - «Кража». Мера наказания предусмотрена от 3 до 6 лет лишения свободы.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи