В Красном Луче старушки помогли участковому раскрыть убийство

Краснолучские правоохранители раскрыли убийство благодаря местным старушкам. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В феврале текущего года участковому инспектору Красного Луча, во время обхода территории, местная пенсионерка рассказала, что в соседнем дворе в яме закопан труп.

Прибыв на место, сотрудники милиции действительно обнаружили труп мужчины в неглубокой яме, сверху притрушенной снегом.

Погибшим оказался одинокий пенсионер. Позже сотрудники милиции задержали подозреваемого – 30-летнего хозяина дома, во дворе которого и был обнаружен труп.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный накануне был в гостях у погибшего пенсионера. После совместного распития водки гость, дождавшись, когда пенсионер захмелеет, украл из его дома цветной телевизор.

На следующее утро хозяин потребовал возвратить украденное. Между мужчинами возникла драка, в результате которой молодой человек ударил пенсионера по голове несколько раз деревянным бруском. Молодой человек решил избавиться от трупа, но поскольку земля была мёрзлая, труп удалось закопать лишь наполовину. По этой причине старушка-пенсионерка и обнаружила его, сообщает ЦСО.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи