В Лисичанске ЧП: город остался без воды, закрываются школы, отменены плановые операции в больницах

Чрезвычайная ситуация государственного уровня в связи с аварийной ситуацией на объектах Лисичанскводоканал возникла из-за полного ограничения ЛЭО поставок электроэнергии с 13.30 18 октября, пишет пресс-служба Лисичанского горсовета.

По словам главного инженера Лисичанскводоканала Виктора Францова, платить деньги Луганскому энергетическому объединению у водоканала нет возможности. Долг водников перед энергетиками составляет более 168 миллионов гривен.

Местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ситуацию, которая сложилась из-за полного ограничения поставки электроэнергии водоканалу, признать чрезвычайной ситуацией.

Чиновники мэрии готовят письма президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Алексею Гончаруку и областным управлениям силовых ведомств.

«Также, в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, решено внести изменения в графики работы учреждений образования и культуры, а в случае необходимости приостановить функционирование вышеуказанных заведений, внести изменения в режим работы медицинских учреждений и отменить плановые операции», - говорится в сообщении.

Сейчас без водоснабжения остаются около 100 тысяч жителей Лисичанска, Приволья и Новодружеска.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи