В Луганской области поймали банду уличных грабителей

Банду несовершеннолетних уличных грабителей, промышлявших в Антраците, разоблачили сотрудники милиции. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Антрацитовского городского отдела милиции стали поступать заявления от потерпевших о том, что их ограбили неизвестные молодые люди. Почерк во всех случаях был схожим: жертву сзади били по голове, потом похищали деньги и ценные вещи.

Большинство потерпевших были женщинами среднего возраста, которые накануне нападения заходили в магазин, после чего на улице их грабили неизвестные.

Сыщики пришли к выводу, что на улицах Антрацита орудуют 2 «криминальных дуэта», связанных друг с другом и работающих по одной схеме.

Так, местная 70-летняя жительница, поссорившись с дочерью, взяла личные вещи и 3 тыс. грн, пошла к подруге. Женщины решили сходить в магазин. Возвращаясь домой, неожиданно сзади на них напали неизвестные, которые нанесли обеим сильные удары по голове и, выхватив из рук сумку, в которой был не только кошелек с 200 грн, но и все сбережения в сумме 3 тыс. грн., убежали.

Одна из женщин была госпитализирована с травмой головы, а другая обратилась в милицию.

Оперативники вместе с потерпевшей объехали все игротеки Антрацита, где

«засветились» подозрительные парни, и в одной из них обнаружили тех двоих неизвестных, которые совершили нападение на женщин. Преступников задержали, и они дали показания на остальных двоих членов их бригады.

Как выяснилось, банда состояла из четырёх 17-летних юношей. В отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 УК Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи