Житель Луганской области пошёл на грабёж и убийство, чтоб рассчитаться по кредитам

Человек, решившийся на грабеж и убийство, чтоб рассчитаться по кредитам, задержан сотрудниками милиции Луганской области. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение от жителя посёлка Боровское об убийстве престарелой женщины.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что убийство совершено из корыстных мотивов, поскольку из дома убитой похищены телевизор, мобильный телефон и 1,5 тыс. грн.

Под подозрения сыщиков попал знакомый внука погибшей женщины, который уже имел серьезный конфликт с законом: в Северодонецком городском суде рассматривалось уголовное дело, возбужденное в отношение этого молодого человека по факту угона автотранспорта. Кроме того, стало известно, что у подозреваемого были большие долги по кредитам.

Задержанный признался в убийстве. По его словам, ночью, когда он возвращался домой после встречи с друзьями, решил украсть во дворе у одинокой старушки что-нибудь из металлоизделий. Не найдя ничего, он проник в дом, представившись старушке её внуком, так как знал его и был примерно одного возраста с ним.

Когда женщина пустила грабителя в дом, он нанёс ей удар кулаком в лицо. Женщина потеряла сознание. Грабитель связал ей руки полотенцем и накрыл голову покрывалом.

Обыскав дом, злоумышленник забрал телевизор, мобильный телефон и 1,5 тыс. грн.

Грабитель заметил, что старушка пришла в сознание и видела его лицо. Опасаясь, что она сможет опознать преступника, он взял кухонный нож и нанес им два удара в область грудной клетки беспомощной жертвы.

В настоящее время Северодонецким городским отделом внутренних дел по факту убийства, совершенного из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 2 ст. 115 УК Украины за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи