В Антраците 2-х летняя девочка обварилась в кипятке из-за недосмотра подвыпившей матери

Двухлетняя девочка обварилась в кипятке из-за недосмотра матери в Антраците. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В реанимационное отделение центральной городской больницы в Антраците доставлена в бессознательном состоянии 2-х летняя девочка. Врачи поставили ей диагноз: ожоги четвертой степени и мозговая кома, в которую она впала в результате сильнейшего болевого шока. Ребёнок умер, не приходя в сознание.

Сотрудники Антрацитовского ГО ГУМВД в Луганской области выяснили у матери погибшей, что та пришла домой в обед слегка подвыпившая, решила заняться стиркой. Поставила на печь большую выварку с водой, часть кипятка отлила в приготовленный для стирки таз, в оставшейся горячей воде замочила белье.

По словам женщины, еще до начала стирки она накормила дочь и уложила спать. Потом она вышла во двор повесить белье. А когда вернулась, то обнаружила, что её дочь по пояс в тазу с горячей водой.

По ее же версии, плачущего ребенка она достала из таза, помазала места ожога облепиховым маслом, и после этого, якобы, девочка успокоилась и заснула.

Только на следующее утро мать подошла к ребенку и обнаружила, что у нее началась агония. Только после этого вызвала «скорую помощь».

По словам врача-реаниматолога, 44% тела ребенка покрывали ожоги, пораженными оказались самые нежные и чувствительные участки кожи. Из этого врач сделал вывод о том, что 2-х летняя пострадавшая в течение примерно 10 часов испытывала нечеловеческую боль и страдания, которые однозначно сопровождались громкими стонами и криками.

К тому же, в открытые раны, образовавшиеся на теле после ожогов, попала инфекция, которая стала причиной заражения крови.

Материалы по делу направлены в прокуратуру - с целью дальнейшего принятия решения о возбуждении в отношении данной гражданки уголовного дела по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия).
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи