Количество пострадавших после купания в Рубежном выросло до 27 человек. 22 из них - дети

27 человек (из них 22 ребенка) госпитализированы 17-18 июня с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит после купания 15-17 июня на пляже «Малибу» в озере Песочное города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

По информации источника, сейчас проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция выясняет обстоятельства и причины попадания в инфекционное отделение 18 граждан.

18 июня в 21.56 в дежурную часть Рубежанского отдела полиции из государственного учреждения Рубежанского межрайонного филиала «Луганский областной лабораторный центр министерства здравоохранения Украины» поступила информация о том, что в инфекционное отделение госпитализированы 18 граждан, из которых 15 детей. 

По информации отдела коммуникации полиции Луганской области, в настоящее время все больные находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи