Количество пострадавших после купания в Рубежном выросло до 27 человек. 22 из них - дети

27 человек (из них 22 ребенка) госпитализированы 17-18 июня с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит после купания 15-17 июня на пляже «Малибу» в озере Песочное города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

По информации источника, сейчас проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция выясняет обстоятельства и причины попадания в инфекционное отделение 18 граждан.

18 июня в 21.56 в дежурную часть Рубежанского отдела полиции из государственного учреждения Рубежанского межрайонного филиала «Луганский областной лабораторный центр министерства здравоохранения Украины» поступила информация о том, что в инфекционное отделение госпитализированы 18 граждан, из которых 15 детей. 

По информации отдела коммуникации полиции Луганской области, в настоящее время все больные находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи