В Троицком районе во время пожара в жилом доме спасена пожилая женщина

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Центральная в селе Лантратовка Троицкого района поступило 7 мая в 13:24 в Службу спасения «101», передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 33-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что в одной из комнат частного жилого дома горят домашние вещи. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы спасена пожилая женщина, которая получила ожоги. 

Пожарные вывели гражданку 1939 года рождения на свежий воздух, оказали первую домедицинскую помощь и вызвали карету скорой медицинской помощи.

Пожар на площади 35 кв. м. локализован в 13:42 и ликвидирован в 14:26.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи