В Троицком районе во время пожара в жилом доме спасена пожилая женщина

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Центральная в селе Лантратовка Троицкого района поступило 7 мая в 13:24 в Службу спасения «101», передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 33-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что в одной из комнат частного жилого дома горят домашние вещи. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы спасена пожилая женщина, которая получила ожоги. 

Пожарные вывели гражданку 1939 года рождения на свежий воздух, оказали первую домедицинскую помощь и вызвали карету скорой медицинской помощи.

Пожар на площади 35 кв. м. локализован в 13:42 и ликвидирован в 14:26.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи