Луганчанин устроил соседям поножовщину из-за громкой музыки

Мужчину, который в ходе конфликта, нанёс ножевые ранения троим жителям общежития, задержали в Луганске сотрудники «Беркута». Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Луганского городского управления внутренних дел поступило сообщение, что в одном из общежитий, неизвестный нанёс троим мужчинам ножевые ранения.

Полученную информацию передали экипажу наряда батальона «Беркут», который патрулировал недалеко от места происшествия.

Прибыв к общежитию, сотрудники милиции увидели, как мужчина с ножом в руках напал на водителя «Скорой помощи», вызванной одновременно с милицией. Нападавший, думая, что милицию еще не вызвали, хотел не допустить этого и вывести из строя имевшуюся в машине рацию. К счастью для водителя «скорой», сотрудники «Беркута» подоспели вовремя и задержали нападавшего.

Выяснилось, что у двоих потерпевших были относительно легкие ранения, а у третьего мужчины, по мнению врачей, было проникающее ножевое ранение, что стало причиной повреждения жизненно важных органов. Все раненые госпитализированы.

Задержанным оказался 33-летний житель этого общежития.

На допросах выяснилось, что примерно за сутки до трагедии, у задержанного произошёл конфликт с другими жильцами из-за внезапно отключенного электричества, так как распределительная коробка находилась в его комнате. Жильцы решили, что электричество отключил этот мужчина, так как сильно уставал после работы, а в некоторых слушали громкую музыку.

Когда жильцы снова возмутились по поводу отключенного электричества, мужчина, потеряв над собой контроль, схватил складной нож и нанёс удары нескольким людям.

В настоящее время в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.296 ч.4 (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ст.121 (нанесение тяжких телесных повреждений). Как оказалось, злоумышленник уже ранее привлекался к уголовной ответственности.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи