В Рубежном из-за короткого замыкания электросети горела квартира в пятиэтажке

Сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в Рубежном поступило 14 февраля в 14:04 в Службу спасения "101", передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 13-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что произошло возгорание электровентилятора в ванной комнате в одной из квартир дома.

Пожар на площади 0,5 кв. м. ликвидирован подручными средствами в 14:13. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. К ликвидации привлекались 8 пожарных и 2 единицы техники.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электросети.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи