В Луганске поймали сестёр-мошенниц, подделывавших документы по кредитам

Две сестры пытались получить банковские кредиты по фиктивным документам. Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Совершить преступление 29-летнюю девушку и, проживавшую с ней в «малосемейке» 32-летнюю двоюродную сестру подтолкнуло желание расширить свою жилплощадь.

Одна из сестёр работа главным бухгалтером. Имея доступ к документам и печатям, она подделала справку о доходе. Сёстры отправились в банк, чтоб получить кредит в размере 30 тыс. грн. Но сотрудники службы безопасности изобличили их в предоставлении документов, содержащих ложные сведения.

Это обстоятельство не остановило настойчивых родственниц. Их подруга, которая работала в рекламном агентстве, сделала фальшивую справку с места работы и фиктивную запись в трудовой книжке о том, что одна из сестёр занимает должность главного бухгалтера в этом агентстве, хотя в штатном расписании этой организации такая должность вообще не предусмотрена.

На этот раз в филиале другого банка сёстрам удалось получить в кредит 10 тыс. грн. А спустя две недели, уже имея опыт, они в том же банке опять получили такую же сумму.

Спустя некоторое время мошенницы отправились в тот банк, в котором ранее пытались получить 30 тыс. грн. На справке о доходах, которые были умышленно завышены, стояла печать концерна, в котором работала одна из сестёр.

Получить деньги аферисткам снова не удалось. Сотрудники службы безопасности этого банка после всех необходимых проверок убедились в фальсификации документов.

Проанализировав своё поражение, сестры решили, что сумма кредита должна быть маленькой.

В результате последней мошеннической акции они получили в кредит 5 тыс. грн.

Но купить дом за «лёгкие деньги» мошенницам так и не удалось. Сотрудники милиции задержали сестёр по ст. 190 Уголовного кодекса Украины - «Мошенничество» и ст. 358 - «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Во время обыска в квартире сестёр, сотрудники милиции нашли чистые фирменные бланки о зарплате, заверенные печатью все того же рекламного агентства и заполненные для разных банков.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи