В Луганской области зафиксированы 20 случаев заболеваемости корью

20 случаев кори зарегистрировано по состоянию на 18 января в Луганской области, из них у детей - 12 и 8 – взрослые. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Луганской обладминистрации.

В инфекционное отделение Рубежанской центральной городской больницы были госпитализированы 8 больных с клиническими признаками кори, из них 4 - взрослых и 4 - ребенка.

По степени тяжести болезни: со средней степенью тяжести - 5 больных, с тяжелым течением - 3 больных (2 взрослых, 1 ребенок), с осложнениями - 6 больных (3 взрослых, 3 ребенка).

Все 8 больных обследованы корью лабораторно: у 6 больных - диагноз подтвержден лабораторно, у 2 больных - в процессе исследования.

На 17 января выписаны с выздоровлением 6 больных, продолжают стационарное лечение 2 больных, в том числе 1 ребенок в возрасте до 1 года, в настоящее время состояние больных средней тяжести.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи